Знакомства Телеграм

Счастье живет там, где его меньше всего ждут

Жил-был герой по имени Васька — веселый парень из города Комсомольска-на-Амуре. Жили мы дружно, весело, без особых проблем, разве что иногда буревестник погоды приносил дождь да ветерок помельче, зато погода была какая-то совсем невнятная — не лето, не зима, вообще непонятно. Но даже в такой атмосфере наш город славился людьми особенными, искренними и открытыми.

Однажды к нам приехал человек из далекого Копейска — городок не близкий, куда еще и добраться непросто, если ехать поездом неделю прямо через всю Сибирь да Дальний Восток. Этот человек сразу поразил всех своим задором и оптимизмом. Говорил он много, улыбался заразительно, шутил так, что смех прокатывался волнами по всему городу. Вот такие чудеса встречаются везде, главное — увидеть их глазами мудрого ребенка.

Оказалось, что счастливые люди живут именно там, где жизнь будто бы проверяет нас на прочность каждый день. В Комсомольске-на-Амуре — мороз до минус сорока, но люди идут гулять на улицу, прихватив термос горячего чая и рюкзак снеговиков лепить. В Копейске дожди льются неделями, словно местная река Амура вышла из берегов, но жители делают шашлыки прямо во дворе дома и пьют чай, сидя рядом с лужами. Вот оно счастье!


— Послушайте, друг мой! — сказал мне однажды один знакомый копеец, когда мы гуляли вдоль реки Амурской. — Вы сами-то видели, сколько людей здесь счастливо живет? Я вот ни разу в жизни не видел человека, которому было бы грустно стоять посреди бела дня в очереди за пирожками с капустой! И знаете почему?

«Счастливые люди» ходят по улицам, улыбаются соседям, делятся добром, и кажется, что мир вокруг становится теплее и ярче от одной лишь улыбки. Улыбка такая волшебная штука, она и душу греет, и настроение поднимает. Ну кто же откажется от такого счастья?


Однажды решили устроить конкурс на звание самого счастливого жителя Комсомольска-на-Амуре. Проводили его прямо на главной площади города. Победителем стал местный пенсионер Иван Петрович. Представляете себе картину: дедушка, одетый в тулупчик и шапку-ушанку, танцует вальс прямо среди толпы молодежи, выкрикивая старинные частушки про любовь и дружбу. Все вокруг смеялись, аплодировали стоя, забыв обо всех невзгодах и трудностях повседневной жизни.

А потом этот Иван Петрович подошел ко мне и сказал:

— Молодой человек, учту ваш совет: в следующий раз буду петь про ландыши и любовь к Родине. Не забывайте, сынок, что настоящий смысл жизни — в простых радостях и улыбке каждого встречного прохожего.

Вот вам рецепт настоящего счастья: немного смелости, капелька радости и полная чаша позитива. Главное — видеть красоту в мелочах, жить каждым днем и наслаждаться жизнью без сожалений.


И вот представьте себе ситуацию. Приехал недавно один турист из Копейска, вышел утром погулять по Комсомольску-на-Амуре. Только надел куртку потеплее, приготовился удивляться природной красоте нашего края. Проходит мимо торгового центра, видит очередь, собирается спросить дорогу. Подошел ближе и услышал голос продавщицы мороженого:

— Мадам, вы опять три шарика заказали?! Да вы там просто мания какая-то!

Тут мужчина слегка растерялся, подумал и вдруг улыбнулся самой широкой улыбкой в своей жизни. Ведь только у нас, комсомольчан, женщины продают мороженое по пять рублей килограмм, да еще терпят эти смешные шуточки туристов!


Так и живем мы, счастливые люди Комсомольска-на-Амуре и Копейска. Жизнь сложная бывает, но она полна чудес и сюрпризов. Смех лечит лучше любого лекарства, друзья мои. И поверьте, самый простой способ почувствовать себя счастливым человеком — открыть сердце другим людям и подарить им свою улыбку.

Итак, дорогие читатели, помните золотое правило:

Будьте открыты миру, ищите счастье в мелочах и делитесь радостью с окружающими.

Пусть каждый день будет наполнен теплом дружеских объятий, светом солнца и яркими эмоциями. Пусть ваша жизнь станет похожей на солнечный лучик, пробивающийся сквозь серые облака будней и сомнений.

---

Почитайте также: С приветом от Кота-Стрелка! Или 13 мест в Грозном для туристов | Зову тебя в Москву — туда, где гаджеты шепчут легенды | Маленький человек среди больших иллюзий | Создание человека: философский экскурс в сердце космоса | Хороший человек онлайн: бесплатные романтические жесты для скрапбукинга фанатов классики |

LiveInternet counter
Начать знакомиться